русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Duales Studium

21.07.19 11:25
Re: Dualen Studium
 
faina4 знакомое лицо
in Antwort Tinki98 21.07.19 10:20

Давайте проясним несколько моментов, тк наша беседа начинает напоминать разговор глухого со слепым.

1. Что в дипломе стоять будет? Инженер?

2. Признание бакалавра для чего? Для учебы в уни? Сайт anabin - hochsсhulabschluss - ищете ваш вуз и специальность, если стоит h+ значит признан в германии. Для работы нужен перевод вашего диплома на немецкий и можете рассылать резюме.

3. Что Вы подразумеваете под "атомщик"? Какая это профессия по диплому? Ваш штраленшутц это инженер, как я и говорила, инженер электротехник. На сайте dhbw так и написано. В штраленшутц берут и просто с аусбильдунгом на электрика, электротехника, делает рабртник сертификаты на штраленшутц, обновляет раз в несколько лет и всё. Даже охотнее с аусбильдунгом берут, тк платить меньше. Возьмут и с вашим бакалавром, пройдете эти сертификаты (фирма оплатит), будете работать. Единственно, не знаю, как с Вашим гражданством, возьмут или нет на действующую аэс, в любом случае место на уже закрытых для entsorgung Вам, думаю, найдут.

Вы в курсе, что в карлсруэ Вы 1800евро в семестр гебюрен будете платить, если Вы не из ЕU?

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
 

Sprung zu