Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Нужен совет: аусбильдунг после уни?

16.06.19 13:24
Re: Нужен совет: аусбильдунг после уни?
 
  ZhuzhaAnna коренной житель
ZhuzhaAnna
в ответ зааайка 16.06.19 13:10, Последний раз изменено 16.06.19 13:36 (ZhuzhaAnna)

ни в коем случае не ищу ничему оправдание. Изначально мой вопрос был - реально ли зарабатывать более 30 к в год, так как в моём окружении таких раз два и обсчёлся. Многие мои знакомые с ВО, тут массу обучений прошли, умные девчонки,а вот не получают они более 30к. Уже поняла, что есть возможности реально прилично зарабатывать .

Я уже писала, что очень довольна моей работой. Да, не скрою - хотелось бы остаться тут и получить повышение зарплаты. Думаю, можно об этом поговорить с шефом на приват разговоре. Не всё так уж и плохо. Есть чем гордиться. По крайней мере - я считаю, что это немало - Нас на проект брали более 70 чел. Оставили - 4, я в том числе.


Иногда, что бы узнать свою настоящую рыночную цену, достаточно разослать Bewerbungen. И посмотреть есть ли у потенциальных работодателей интерес к твоему опыту. Походить на собеседования, посмотреть сколько предлагают. Это вносит ясность.


как-то, лет 5 назад я после шпрахов пошла сдуру поработать, на фабрику. Поработала 2 мес и нашла другую работу в бюро. Но в лебенслауфе стоят эти 2 мес работы / уже думаю - убрать их к чёрту/. Так вот, когда я искала работу, писала бевербунги на разные места , меня приглашали и - предлагали работу на банту, за 9-10 евро/час. И никому не интересен был ни мой опыт, ни мои бумажки об образовании.

Жаль, что деиствительно, раньше не хватило ума и настойчивости идти к своей цели. Хотелось скорее идти работать, чтобы помочь мужу содержать семью, деток.


После шпрахов ходила и в АА, и у многих знакомых спрашивала, как мне тут выучиться, чтобы пойти работать бухгалтером. Все говорили - сиди на попе ровно, не устроиться тебе потом будет, типа возраст уже почти 40, молодых полно без работы с таким же образованием. Вот и послушалась, если бы знать, с чего начинать и куда надо было идти за верным советом


спасибо, кто поделился полезной информаcией и дал советы, куда сейчас можно пойти и проконсультироваться

 

Перейти на