Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Нужен совет: аусбильдунг после уни?

13.06.19 13:12
Re: Нужен совет: аусбильдунг после уни?
 
Malkolm местный житель
Malkolm
в ответ Mangal 13.06.19 11:45, Последний раз изменено 13.06.19 13:14 (Malkolm)
город небольшой у нас, бавария.....Читая форум пришла к выводу, что в больших городах все намного проще.

Cлушайте, если я тоже буду искать работу исключительно в своёй деревне, то ничего хорошего не найду. Это секрет Полишинеля.

Многие работодатели говорят, что лучше бы сначала аусбильдунг делали, а потом уже дальше уни, и то если работодатель настаивает.

Что это за работодатели такие? После Уни (на последнем году) люди ходят на пратики, через которые получают рабочие места. А схема "Аусбилдунг -> Уни" делается в крайнем случае.


У мужа на работе например все начальство с аусбильдунгом. Люди высокие посты занимают и не понимают, зачем вообще универ нужен.

Не хотел бы я чтобы моя компания имела дело с компанией, у которой "все начальство с аусбильдунгом".. Про кухарку, которая может сама всем управлять мы уже наслышались.

Если люди на высоких постах не понимают, зачем нужно университетское образование, так это они это не понимают именно из-за своей темноты, из-за того, что они без должного образования.

 

Перейти на