Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Дочь заканчивает 11 кл в России , как правильно поступить?

12.04.19 04:55
Re: Дочь заканчивает 11 кл в России , как правильно поступить?
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
в ответ Alex1412 10.04.19 15:24, Последний раз изменено 12.04.19 05:18 (herbst2009)
Я абсолютно уверена, что лучше получить общий Абитур в Германии, если такая возможность есть
Абитур - это качественное всестороннее образование.Я сейчас смотрю на своего ребенка, и радуюсь, что она вынуждена учить генетику, делать опыты по химии и литературный анализ стихотворений, и учить про особенности стиля Пикасо, и особенно меня радует, что это все на немецком.


в контексте возникшей дискуссии общий абитур в гимназии или фахаби в штудиенколлег речь идет о детях, уже закончивших школу... у них все это уже было - и генетика, и опыты по химии, и Пикассо, а уж литератур и стихотворений ... ))

они просто учили это на другом языке, и вот именно это им надо выровнять... поверьте, у кого были знания в прежней школе, прекрасно ими пользуются дальше... и сами дети, закончившие школу, имеют мало желания играться в нее дальше... это не мои слова, а реального 18-летнего человека... уже никто не хочет новых стихотворений и новых всесторонних знаний с новыми тараканами новой школы...

если же имеются в виду 14-16-летние недоучившиеся дети, то конечно им надо дозаканчивать школу с возможностью сделать аби, если они хотят учиться дальше... но с этим какбе никто и не спорил))

 

Перейти на