Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Школа. Для ребенка 14 лет. В России после 8 класса

04.04.19 13:40
Re: Школа. Для ребенка 14 лет. В России после 8 класса
 
Inna15 коренной житель
в ответ delta174 04.04.19 13:29
ВСЕМ добрый день. Готовимся к переезду как ПП. У нас ситуация такая. Старший сын будет после 8 класса. С английским и французским. Немецкий нулевой. Младший после 3го класса. За него не переживаем. У него есть времени вагон. Дети даже не знают о переезде. Мы им не говорим пока. И вот я не могу понять, в какую школу его отдавать. С чего начать. Почитала форум. Есть обсуждения, когда дети после 11 класса или пойдут в 8ой. В школе отличник, участвует в олимпиадах. Было бы хорошо, если бы учил второй немецкий, но увы в школе только 2ой французишь. Дело мужа по ПП где-то затерялось. Мы уже перестали чего-то ждать. А тут пришла бумага, что ждут только мой А1. Я его с 0 выучила за 3 месяца, сдала и ждем. И сейчас конечно в голове каша. В следующем году 9 класс. Экзамены. Хочется, что бы у него и российская школа осталась с экзаменами за 9 класс. Потому как не знаю, как он вживется в немецкую систему. Может написать в России на домашнее обучение(самостоятельное обучение со сдачей промежуточных зачетов), что бы смог закончить 9 классов. И в Германии втягивается в язык, а потом по уровню его оценят. Если верить, тому что прочитала, то российское образование идет вперед на 1-2 класса. Или не спешить. Дать спокойно доучиться в 9Омск классе 2019-2020 г. Параллельно осваивать немецкий на курсах или с репетиторов. А потом уже переезжать.Буду очень благодарна за все подсказки, как нам поступить.

вот, сужу по написанному

 

Перейти на