Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Нужен совет насчёт поиска работы

03.02.19 22:37
Нужен совет насчёт поиска работы
 
Mes855 прохожий
Mes855

Приветствую!

Ситуация: женат на немке, готовлюсь к воссоединению с семьёй, есть время приблизительно до июня (около 4 месяцев), потом еду в город Эхинг, возле Мюнхена. Хочу искать работу, но где, как, какую - не совсем понятно. Образование: 2007 год магистрский диплом историка +доп. право. Понимаю что шансы работать по специальности низки, означает ли это что про диплом вообще стоит забыть, или возможно ему какое-то применение, если да, что, как?

По опыту работы всё печально, самый экономически-депрессивный регион Украины, работал где придётся, на выживание, по факту практически всегда без официального оформления, выбирать не приходилось, уже много лет живу на торговле в интернете. Из официального опыта работы есть пара периодов учителем в школах, и на компьютерной фирме, настолько короткие по времени, что ими можно пренебречь, так как неизвестно будет ли такой срок работы в лебенслауфе на пользу, или во вред.

Этим летом ездил на 3-месячные курсы оператора станка с ЧПУ при тамошнем центре занятости. Бумажка за эти курсы есть, но её ценность вызывает большие сомнения. Учили тоже очень плохо, по большей части теории, и немного практики на станках полувековой давности, сколько-нибудь специалистом по ЧПУ назвать себя не могу.

Английский знаю нормально, немецкий - плохо.

Вопросы знатокам: что искать, как искать, как в лебенслауфе лучше объяснять гигантские пробелы без официального трудоустройства, что ещё обязательно нужно сделать, возможно по документам.

Заранее спасибо за ответы.

 

Перейти на