русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Куда пойти с российским мастером по Истории и опытом маркетолога

03.02.19 15:42
Re: Куда пойти с российским мастером по Истории и опытом маркетолога
 
murnura прохожий
murnura
in Antwort Psych 03.02.19 15:10, Zuletzt geändert 03.02.19 15:43 (murnura)

А что за квота для иностранцев на психологию? И как из психологии в консалтинг попасть? Эта специализация в консалтинге востребована? Ну на самом деле психология для меня достаточно легко (были курсы в рамках вуза) и в общем-то любопытно. Но неужели это настолько популярно там среди русских? Я имею ввиду, что консультировать немцев - чисто из-за языка может оказаться непросто, а русский психолог для выходцев с снг - так ли это будет востребовано?

Ну в науке истории мне кажется сомнительной идеей, ибо ее финансирование, как и престиж, в последние годы снижается. Я специализировалась на политике, так что это скорее политология, но и ее финансирование в плане научных исследований не слишком велико. Не хочу так рисковать и остаться в итоге без работы, хотя науку очень люблю.


Ну на самом деле у меня приятель недалеко от Мюнхена живет, так что если рассматривать этот город, то он мог бы помочь с жильем и всеми документами на первое время. Хороший уровень относительно. Сегодня он хороший, завтра нет, тут все каждый день меняется. Лучше рискнуть и пожалеть, чем не рискнуть и пожалеть. Просто рискнуть хочется с умом и основательно подготовившись :)

 

Sprung zu