Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Хитрый Отто Бенеке, или сертификат DSH Шрёдингера

31.01.19 20:55
Хитрый Отто Бенеке, или сертификат DSH Шрёдингера
 
Viesis прохожий

Всем добрый вечер!


Немного опишу свою ситуацию в поисках совета


Я посещал B2-C1 курсы от Otto Benecke в InterDaF'e при Uni Leipzig


По окончании нам выдали обычный сертификат от InterDaF'а, который можно обменять на DSH только в том случае, если мы принесём подтверждение о приеме в ВУЗ - Zulassung. Не уверен, зачем они так всё осложнили, учитывая, что раньше они готовили к TestDaF и выдавали сертификаты сразу без всяких бюрократических исхищрений. Тогда ничего толком не объяснили, да и нам, честно говоря, не до этого было, готовились к экзамену. Зато теперь у большинства группы много вопросовулыб


Проблема заключается в том, что большинство немецких ВУЗ'ов работаю через посредника в лице Uni-assist, если речь идет о абитуриентах с иностранным аттестатом. А для поступление через Uni-assist нужен полный пакет документов, в том числе сертификат DSH, который у меня есть только в перспективе. Поэтому в идеале нужно найти ВУЗ, который работает без посредников, подать документы, получить Zulassung, обменять сертификат и только тогда поступать. Увы, таких ВУЗ'ов не много, а в тех, которые я нашел, это всё равно невозможно сделать по ряду других причин


Может кто-то сталкивался и/или может что-то подсказать, буду очень благодарен!


Если у кого-то есть вопросы про курсы или конкретно InterDaF- пишитемиг

 

Перейти на