Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Дочь заканчивает 11 кл в России , как правильно поступить?

18.12.18 14:21
Re: Дочь заканчивает 11 кл в России , как правильно поступить?
 
Alex1412 знакомое лицо
Остается что-нибудь связанное с экономикой или учитель математики (если сможет достойно немецкий выучить)

В школе моей дочери математику как раз преподает русскоговорящий учитель. Он сам им сказал, что приехал в 19 лет и начинал здесь с Абитура. Сейчас ему около 40. Я была бы счастлива, если бы у моего ребенка так получилось. Но это учитель в гимназии. Здесь совсем другая система не только школ, но и учителей, и подготовки учителей. Учитель математики в хауптшуле и учитель математики в гимназии - это два разных диплома, два разных обучения. Я еще только начала смотреть эту систему, так как тоже с ребенком думаем про профессию учителя. Но надо выбрать два предмета. В Германии учитель не может иметь диплом только по одному предмету. Обязательно нужен второй. И это не обязательно близкий предмет: физика-математика, это может быть и география и английский, например. Вот моя пока со вторым предметом определиться не может. Хорошо, что время еще есть.

Что касается, изучения немецкой грамматики с объяснениями на русском, когда нам это понадобилось, что просто взяли репетитора по скайпу. Обошлось дешевле, чем местные наххильфе и помогло очень. НО все таки среда - в первую очередь. И не магазин или кафе, а именно учеба, школа, коллег и т.д. начиная с языкового года.

А акцент у нашего математика есть, это не мешает.

 

Перейти на