Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Обучение бухгалтерии

06.12.18 19:11
Re: Обучение бухгалтерии
 
Alla_Vl прохожий

Спасибо, что поделились опытом!

Удачи Вам в изучении и с Agentür für Arbeit :)

Вам очень повезло с Berator, так как моей знакомой (с подтвержденным Bachelor по финансам и огромным стажем работы) оплатили только В1, а в курсах В2 отказали и о дальнейших курсах по бухгалтерии тоже отказались разговаривать. Аргументировали это тем, что денег нет на ее обучение. Вот когда она проработает 3 года, поплатит налоги, вот тогда и о обучении можно разговаривать.


У меня немножко другая ситуация, так как фин образования у меня нет, а есть только стаж 12 лет. Но в Германии очень важно именно образование.

Я так же отправила свой диплом мастера на подтверждение (я инженер по образованию) и за услуги подтверждения мне оплатили Agentür für Arbeit.


В Agentür für Arbeit так же озвучивала им на приеме, что хочу дальше в сфере финансов работать и рассматриваю вариант обучения Weiterbildung Bilanzbuchhaltung. Но ответ был: сначала сдайте тест В2 и будем разговаривать дальше.

И вот я уже получила сертификат В2 и взяла Termin - будем разговаривать о моем обучении.

Надеюсь, что мне так же оплатят эти курсы, так как они весьма недешевые.


Для себя я нашла вариант Weiterbildung Bilanzbuchhaltung - это приравнивается к Bachelor. Допуск к обучению в IHK получила благодаря стажу работы.


Но так как языковые курсы мне много не дали, приходиться дома заниматься самостоятельно.

И благодаря форумчанам прикупила уже книги и учу бухгалтерию, а главное Язык!

 

Перейти на