Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Школа, класс иммигрантов

29.11.18 14:27
Школа, класс иммигрантов
 
Lussel посетитель

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Переехали недавно в Германию. Ребёнок пошёл в школу митель, потому что там есть класс для детей иммигрантов. Есть такие проблемы как передача информации. Ребёнок не говорит на немецком. Учит его, но до понимания говорящего ещё далеко. Происходят постоянно проблемы с тем, во сколько ребёнок заканчивает школу. Спорт у них каждую неделю меняется по дням. И как вычислить мы не в курсе. Должны говорить учителя. Ребёнку переводят русские мальчики, которые учатся здесь дольше. В итоге "сломанный телефон". Ребёнок может позвонить и сказать, забирайте меня сейчас. До школы на автобусе минимум пол часа. Свой телефон учитель не оставляет. Как вы выкручивались? Вплоть до того, что не знаем на что сдавать деньги. Сегодня 20 евро сказали сдать (удивлена, что здесь тоже собирают деньги в школе). Ребёнок говорит, что русские мальчики тоже не поняли на что. Это правда, что здесь в школах могут собирать деньги? На что? И ещё. Какой-то фестиваль еды у них был. Я не могла там быть из-за врача. Теперь из школы просят заявление, почему я не могла там быть. А если, я просто не захотела поехать, вызовут полицию? Т. е. это обязанность родителей участвовать в школьной жизни ребёнка? А если родители работают? Может это нормально здесь, но мне пока непривычно.

 

Перейти на