Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Аусбильдунг медсестра

16.10.18 11:37
Re: Аусбильдунг медсестра
 
  FleurLily свой человек
в ответ qweasd123 16.10.18 09:05, Последний раз изменено 16.10.18 12:11 (FleurLily)

да верно, на медицину всегда везде конкурс

Разве только в германии?


Разве я отговаривала ТС от аусбильдунга?


Мой коммент вообще был про требования абитура для аусбильдунга на медсестру.

Во-первых: не знаю в какой земле такое ввели, лично я говорила с клиникой у нас по поводу этого аусбильдунга. Там не было требования абитура

Во-вторых: как я уже сказала, у меня несколько знакомых делают этот аусбильдунг и каждый пошел туда от безысходности, довольных не вижу

Я даже консультровалась с АА по этому поводу,вернее когда была в АА про этот аусбильдунг тоже спрашивала, и мне там тоже открыто сказали, что у них крайне мало желающих на такое. И мне тоже рассказывали в АА "ну Вы понимаете, там не всегда приятная работа, пациентов мыть,тяжелых пациентов после операции поварачивать,очень много ночных смен. Это не каждый захочет, потому у нас такая нехватка туда людей".

И еще повторяю если не поняли. Я НЕ отговариваю от такого аусбильдунга, но считаю, что с абитуром есть выбор и по лучше. Вот что я говорю.

Но если человек это дело любит, то почему бы и нет? Хоть с абитуром хоть без ...

Но как сама ТС сама сказала, она туда идет тоже не от дикого желания именно на это обучаться, а потому что в ее ситуации считает это нужным. Что отрицать явные факты? Человек сам это сказал. И тоже самое мне говорили те кто на это обучается


Из одного моего коммента развелась демогогия

Хотя я всего лишь сказала автору как есть,с абитуром можно выбрать и лучше. И это факт. Отрицать это-глупо. Другое дело если в ее ситуации так надо, ну так я ей уже написала, какой смысл слушать опыт тех или иных если можно пройти практику? Странно что ей об этом не сказали там где она собирается обучаться.

Мне сразу сказали, что для допуска на аусбильдунг требуется практика.

 

Перейти на