Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Аусбильдунг Steuerfachangestellte, 44 года

13.10.18 18:28
Re: Аусбильдунг Steuerfachangestellte, 44 года
 
  FleurLily свой человек

Действительно со steuerfachangestellte так?

Надо посмотреть статистику как у них с трудоустройством, сколько человек потом на каждое рабочее место

Может на рынке труда в них нет сильного спроса. У меня одна знакомая русская, тоже лет 40, недавно делала такой аусбильунг,не знаю насколько устроена сейчас, но про сам аусбильунг говорила, что дико тяжело


Я искала сначала по глупости кауфманиш (бюроменеджмент) искала также индустрикауффрау

Но потом мне пояснили, что туда бешенная конкуренция

Потом логистик но и там не сложилось

Но я параллельно и работу ищу

Че сидеть дома пока нет аусбильдунга?


Но меня злило, что мои знакомые кто получает социал почему то на тот же самый аусбильунг кауффрау бюро легко получили место,а немецкий у них хуже моего. Я обалдела, как с таким немецким можно было получить место на таком аусбильунге? Один знаю, вернее он знакомый знакомых, беженец, тоже получил это место, а его немецкий на уровне а2 с большим плюсом. Ну или б1 с минусом. Как так?

Поэтому я и стала подозревать, что тут есть какая то негласная подкавырка. Может как с трудоустройством так и с аусбильдунгом, фирмы которые дают аусбильдунг места социальщикам тоже имеют какие то плюшки?


У меня негатив не о того, что мне так в кайф, а просто потому,что начинаю понимать, что система образования тут тоже увы не совсем честна. В каких то странах коррупция в системе образования имеет иногда место быть, а тут по ходу свои интересные причуды встречаются. Но конечно мой опыт это не вся Германия. И очень надеюсь, что это

 

Перейти на