русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Аусбильдунг на косметолога

08.07.18 17:59
Re: Аусбильдунг на косметолога
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик

все ваши топы не читала, я тоже человек креативный, но образование на дизайнера закончила на стадии колледжа, в универ пошла на экономиста в россии, а тут как раз в машиностроение Quereinsteiger. Тоже не моё, хоть и понимаю системы и конструировать могу. Единственное достоинство того, что делаю. очень хорошие деньги, самостоятельная работа, мужской коллектив и адекватные люди. Хоть и необходимости работать как у вас у меня нет, но чувство независимости, очень хорошее чувство. Знать, что и без мужа прожить можно в случае чего, для меня важно, так как родственников тут нет и помочь, кроме как самой себе некому.

А если вам деньги нужны в машиностроении их заработаете. Я о таких и не мечтала раньше хаха Там можно кстати и повыситься, стать Teamleiter или Projektmanager .... Тогда самой больше конструировать не надо. Только с клиентом общаться и работу своим коллегам раздавать и за сроками сделить, ну и от фирмы зависит, в какой и счета клиенту выписывать. У меня от конструктора до проектманеджера 10 лет лет ушло, поменяла 3 фирмы за это время. смущ


Кстати а как вам чертёжник, вроде тоже креатив, немного иначе. смущ

 

Sprung zu