Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Ausbildung. А нужно ли

08.07.18 01:04
Ausbildung. А нужно ли
 
xsana прохожий
xsana

Привет форумчанам!

Нужно мнение, а лучше несколько. С прошлого года в Германии, с профессией преподаватель ин яз. Профессию свою знаю, опыт работы большой, языки (англ, нем) свободное владение. Диплом, естественно, не признают полностью, было ожидаемо. Вопрос встал в том, делать ли Studium,возможно Fern по своему направлению или сделать Ausbildung по другому направлению. Ход мыслей таков, что, в любом случае, придется учиться, дабы стать полноценным специалистом в Германии. Почему бы не освоить новую профессию, что мне, в принципе, тоже было бы по душе. И на этом месте возник второй вопрос: исходя из возраста на данный момент 29 лет, заканчиваю Ausbildung к 32, начинаю искать работу с абсолютным отсутствием опыта по профилю. Будет ли возраст в этих условиях проблемой? Пожалуй, эти сомнения - единственный сейчас аргумент против освоения новой профессии.

Кто то сталкивался с необходимостью принять подобное решение?Возможно, есть истории, имеющие отношение? А возможно, кого то просто озарит умная мысль, которая меня до сих пор не озарила.

Очень важно послушать мнения со стороны

 

Перейти на