русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Варианты после 11ого класса гимназии

29.06.18 13:03
Re: Варианты после 11ого класса гимназии
 
odessa70 коренной житель
odessa70
in Antwort Lioness 29.06.18 10:48
И я ни за кого. И тем на форуме тоже не создавала. И что? Человек же спрашивает. Нужно сказать: ах не волнуйтесь! Ну пойдёт в электрики на Ausbildung и вполне сойдёт! Так тоже люди живут! улыб Живут. Но есть некоторое интуитивное ощущение, что данная мама не хочет, чтоб её сын ходил с проводами на плече.


я не звоню, а темы создаю, чтобы самой разобраться и знать, что посоветовать. Вы вопросы на форуме не задаёте, ну и замечательно, но разве это повод так жёстко относится к другим? Хотя это вопрос риторический, я в курсе, что форум открытый со всеми вытекающими.


Кстати,мой муж электрик и я этого не стесняюсь. Он хороший электрик, я бы гордилась своими сыновьями тоже, если б кто-то стал таким же хорошим электриком. С проводами за плечами он не ходит, а работает не только руками, но и головой и зарплату получает весьма достойную. Его родители вообще-то хотели, чтобы сын стал инженером, там папа был преподавателем термодинамики в институте, мама инженер, но им сын был важнее своих амбиций и никто ему дырку в голове делать не стал. Он выбрал своё направление, закончил там техникум, тут сделал умшулюнг и работает себе счастливо. Это самое главное, чтобы человек был счастлив, абитур для этого совсем не обязателен.


Когда мой младший хотел во что бы то не стало учиться в гимназии, то мы его поддерживали и морально и материально, включая репетиторов. А, когда старший ни за что не хотел даже фахабитур делать, то мозг ему никто не выносил. Ну занял у него путь к любимому делу больше времени, ну ничего, мама с папой его тоже морально и материально поддерживали. И это при том, что лень и шатание-болтание в нашей семье не приветствуются и не поощряются.


Путей к образованию в Германии много, если короткий не получается, то надо смотреть как и что можно сделать в ситуации. Я это говорила и буду говорить.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Sprung zu