Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Варианты после 11ого класса гимназии

25.06.18 00:22
Варианты после 11ого класса гимназии
 
Elena_2510 знакомое лицо
Elena_2510

Добрый день, форумчане!

Ищу варианты в помощь сыну. Он заканчивает 11 класс в гимназии, земля Baden-Württemberg, живем практически в деревне. Учится не очень, похоже физика и биология будут unterpunktet (Извините за смесь языков, но с терминами на немецком точнее и короче). Желания у него еще год учиться до окончания школы мало, мотивация практически на нуле. К тому же я похоже буду по работе переезжать в Саксонию, в город. Он ищет варианты, что ему делать. Пока накопал немного:

1) Остаться в актуальной школе и сцепив зубы проучиться еще год, т.е. сделать абитур. Подводный камень: нет гарантии, что действительно сдаст.

2) После окончания 11ого класса сделать FSJ. Он нашел, что эта комбинация дает Fachhochschulreife. Schulischer Teil der Fachhochschulreife Я честно говоря в этом пока не совсем разобралась...

Плюсы: не надо больше ходить в ненавистную школу.

3) Перейти в какую нибудь новую школу в городе в Саксонии, переехав туда вместе со мной, в надежде, что там учеба пойдет и появится мотивация. Подводный камень: a если не пойдет и не появится?

Форумчане, что вы скажете про варианты? Особенно про второй и третий. И может, есть еще четвертый, который мы не видим?!

Заранее благодарю flower

 

Перейти на