Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

TestDAF и Bafög

05.04.18 15:10
TestDAF и Bafög
 
crazyburunduk гость

Добрый день!


Я приехала по программе ПП и сейчас сижу дома с ребенком. Задумалась о новом образовании и есть несколько вопросов.


Я по специальности учитель немецкого и английского. Диплом получен пять лет назад и по назначению не использовался.

Соответственно сейчас диплом находится в ZAB на подтверждении.

По опыту моих однокурсников могу сказать, что признается как ступень между бакалавром и мастером. Насколько я знаю, работать учителем сразу не представляется возможным. Желания, тащемта, тоже нет.


Первое, что я сделала, это сходила в нашу местную хохшулю и спросила, чего им от меня надобно, чтобы взять меня учиться.

Так вот, то ли мне попалась некомпетентная бератор, то ли мне несказанно везет, но она мне сказала, мол, ты гражданин и никаких С1 не нать. Я, если честно, склоняюсь к первому варианту, но надеюсь на второй)))


По поводу финансирования я тоже не могу определиться. Дадут ли мне бафег или нет?

Почитала тут, по логике должны. А по факту неизвестно.


Или лучше начать учёбу тайльцайт и попробовать параллельно на курсах преподавать немецкий для иностранцев?


И ещё один момент, стоит ли идти в ШК, если всё таки нужен DSH или тестДАФ?

Просто ШК в другом городе. И будут ли льготы на проездной?


Всем большое спасибо за ответы, если они будут. И заранее прошу прощения, если вопросы туповаты. Год в декрете довольно сильно повлиял на мою головушку.

 

Перейти на