Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

​Куда инвестировать море лишнего времени?

20.03.18 15:56
​Куда инвестировать море лишнего времени?
 
SonnenscheinFFM прохожий
SonnenscheinFFM

Наверное, это 1050ый вопрос на тему "что делать и куда дальше развиваться?" В очередной раз возникли вопросы: а не пойти ли учится, на кого и потяну ли.

Сразу говорю, что чего хочу - не знаю. Буду рада, если здесь на форуме возникнут идеи, которые чем-то помогут. Или кто-то поделится своим опытом выбора, позднего начала и удачного окончания или продолжения.

Дано: 40 лет, подросшие дети и поэтому появившееся свободное время по вечерам и на выходных. Работа на полный день, которую не люблю и хочу менять. Диплом ин.яза (ничего не признавала), IHK Abschluss Industriekauffrau,

опыт работы 3,5 года. Отличные немецкий и английский.

Мои идеи: Informatik oder Wirtschaftsinformatik, Wirtschaftspsychologie(?), Web Development, Banken und Finanzen oder gar was anderes...

Fernstudium oder Abend/Wochenendstudium?

Стоит ли в 40 начинать, когда мозги уже не те и с работы домой приползаешь. В информатике я не в зуб ногой, кроме как забывшиеся азы Бейсика 100 лет назад. Из математики я помню только нужный в жизни Dreisatz

Медицину, (машино)строительство, юриспруденцию не рассматриваю вообще. креатив - плюс, сильно много теории - минус.

Бросьте в меня пожалуйста идеями, тапками, помидорами или чем там ещё.

 

Перейти на