русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Ausbildung oder Master

18.03.18 20:09
Re: Ausbildung oder Master
 
germanyaccount посетитель
germanyaccount
in Antwort Ника. 18.03.18 16:49
сложно было задание, где нужно было в тексте сопоставить

Я что-то уже не припомню такого задания. По моим наблюдениям, чтобы сдать тестдаф важны концентрация на задании и внимательность. Например может быть задание на Hörverstehen (сидишь в наушниках и слушаешь). Там диктор говорит: Ваш друг Томас украл у профессора ручку, теперь хочет исправить ситуацию, но не знает как, и просит вас помочь ему принять решение в сложившейся ситуации. После этого включается голос Томаса и она своими словами описывает ситуацию. Потом даётся 15 или 30 секунд, чтобы помочь Томасу (ответить в микрофон). Тут можно с шикарным произношением, правильными артиклями и окончаниями объяснять Томасу, как нехорошо он поступил, что это всего лишь ручка, что теперь о нём будут думать сокурсники и т.п., и при этом не успеть, забыть, или по любой другой причине не сказать Томасу, что собственно ему делать в этой ситуации. В этом случае будет засчитан минимальный балл за задание. А можно сказать: "Томас, ты совсем спятил?! Верни ручку профессору!". И всё, молчать всё оставшееся время. Тут будет засчитан максимальный балл за задание, потому что вы поняли что вам сказали, и сделали то о чём вас просили. Точно так же оцениваются и другие задания. Например нужно написать изложение или что-то в этом роде. Тут есть конкретные критерии, по которым будет оцениваться задание. Например, есть ли вступление, заключение, главная часть, есть ли плавные переходы между частями и т.п. Какие именно критерии я уже не помню, нам всё это тогда на курсах при подготовке говорили. Попробуйте поискать в сети, что-то вроде "Tipps und Tricks zum TestDaF", и найти именно такие, так сказать, тактические приёмы для сдачи экзамена и готовиться в соответствии с этими советами. Нам ещё говорили не делать по 10 заданий только на Hörverstehen, потом 10 заданий для Lesen и т.д., а готовиться именно в той последовательности, как проходит сам Тестдаф в реальности, и за то же время.

А так курсы интенсивные были и начали с В2 или С1 полгода длилось?

Да, был интенсивный курс, длился 6 месяцев. Перед началом у меня был В1.

 

Sprung zu