Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Вопросы про бафег для уни/мастера и социал

11.03.18 21:35
Вопросы про бафег для уни/мастера и социал
 
Lidi16 прохожий

Добрый вечер.

Интересуют несколько вопросов относительно обучения в Германии и БАФеГ. Может кто подсказать?

1. Возможно ли получение БАФеГ при законченном высшем в Казахстане? При условии, что высшее годится только как абитур или зачтено не полностью (диплом учителя, но предмет только один).

2. Если бафег всё таки возможен для Уни, то исключительно по продолжению той же специальности или можно выбрать и принципиально иное направление?

3. Возможно ли здесь поступление на мастера по другому направлению, но на основании данного высшего и соответственно получение всё того же Бафег?

4. Необходимо ли возвращать какую-либо часть данного займа, при наличии совсем маленького ребенка?

5. В силу того что в Германии совсем недавно, семья сейчас на социале (я, муж с ВНЖ, маленький ребенок), квартиру оплачивает ДЦ. Если я сейчас пойду на учебу в Уни, то безработной уже не считаюсь, пособие получать не буду и за квартиру на меня оплачивать не будут, а что касается пособия и оплаты жилья на мужа и сына? Ведь они на попечении джобцентра на основании меня.

Прошу прощения за количество вопросов, если кто что-то подскажет огромное спасибо.

 

Перейти на