Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Парикмахер

14.01.18 15:43
Re: Парикмахер
 
karalu знакомое лицо

Моя мама парикмахер со средним профессиональным образованием ( профучилище 2.5 года!) Плюс стаж работы официально в парикмахерской к моменту приезда в Германию 25 лет. Здесь всё подтвердили, но сложности были, пока не убедились, что таки мастер.

В вашем случае 4 месяца курсов здесь точно никого не впечатлят, можно попробовать сыграть на стаже работы, но это если попадётся адекватная шефиня и даст вам часы работы на probezeit. Но я считаю, что вам нужно сдать официальный экзамен по этой профессии. Тут есть два пути для вас: начать обучение так сказать с нуля, аусбильдунг при парикмахерской или если повезёт с шефом, также начинать с аусбильдунга, но потом он в свою очередь может настаивать на том, чтобы сократить ваше время обучения, если вы ему всей своей практикой докажете, что уже готовы к этому экзамену. Здесь экзамен не только практический( окрашивание, стрижка мужская, женская, вечерняя причёска плюс макияж или по-моему даже маникюр на выбор),а также и теоритический экзамен( расчёт пропорций и т.д. плюс бухгалтерия плюс продажи, в общем всего понемножку.

 

Перейти на