русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

​Аусбилдунг в 50 лет?

11.01.18 00:08
Re: ​Аусбилдунг в 50 лет?
 
Zimt-und-Apfel завсегдатай
Zimt-und-Apfel
in Antwort риана 10.01.18 21:06

Н.П.

Да, умшулунг. Спасибо, что поправили. Путаюсь постоянно.
Почему считаю, что АА должен мне оплатитъ? Совсем не считаю. Просто тут много читаю, что люди себе "выбивают" Bildungsschein, получают профессию, как-то и неплохо устраивают свою профессиональную жизнь. Я начиталасъ тут советов, пошла в АА, бератор сказала, что ничем помочь не сможет. Посоветовала для "освежения" знаний по профессии сделать практикум. Я на разных сaйтах читаю, что практикум предлагается только школьникам. Что у меня? Диплом инженера пищевой промышленности (рос.) и сертификат Ernährungsberater (нем.). По рос.диплому знания есть, но он старый. Местная же профессия предполагает либо работу selbstständig, либо в магазине Reformhaus (Bio-Laden). В магазине я не могу больше работать: потянула спину и болит рука. Когда-то я работала в библиотеке - вот это по мне. Книги очень люблю. Но для работы там требуются дипломы или знакомства - это мне и бератор(ша) в АА подсказала. теперь я задумалась об умшулунге. На учете в АА стою, но пособия не получаю. Есть какая-то возможность мне получить работу, кроме как продавцом?

Если Вы что-то не понимаете, спросите меня - и нас станет двое :)
 

Sprung zu