Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Работа/учеба юристом в Германии (после Вуза РФ)

30.12.17 22:29
Re: Работа/учеба юристом в Германии (после Вуза РФ)
 
Psych местный житель
Psych

Наверное самое простое признать диплом как абитур и пойти учиться с нуля, но то как карта ляжет. Юрист, самое сложное, если на других предметах в экзамене зачеркнуть правильный вариант ответа из трех, то у юристов нужны сочинения- то есть много текста, за короткое время и формально правильно при этом даже сам профессор не всегда может внятно объяснить почему один вариант ответа правильный, а другой нет. Тут нужен не столько язык, который не так сложен, термины можно выучить, а определенное мышление чтобы понять как оно работает...вникнуть так сказать в суть, а это может быть сложно...есть куда более интересные, увлекательные и перспективные специальности...с другой стороны если душа лежит именно в этом направлении...я в свое время понял что думать как юрист сложно и мне не нужно. Но понимаю тех кому это нравится. Осознание лишь только такой штуки как abstraktionsprinzip, уже может вызывать определенную эйфорию, с другой стороны для человека который это уже учил- может быть скучным. Если душа лежит, абитур есть- можно идти учиться, если душа не лежит, не знаю как человек может себя заставить сидеть долгие часы в библиотеке пытаясь заставить себя что-то понять. Опять же сильно зависит от Университета и атмосферы в нем.

 

Перейти на