Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Помогите грамотно спланировать стратегию для московского школьника

26.12.17 23:17
Re: Помогите грамотно спланировать стратегию для московского школьника
 
карелка виртуальная необходимость
карелка

Я очень сильно сомневаюсь, что университеты будут серьезно разговаривать с родителями пятиклассника из заграницы, которому еще шесть лет только в школе учиться, если только у них нет отдельно выделенного для этого человека. Тем не менее, на сайты университетов и институтов (Fachhochschule) стоит конечно смотреть уже сейчас. https://www.studieren-studium.com/studium/studieren/Biomed… Возможные летние школы для школьников если и найдете, то на сайтах ВУЗов, а так я слышала разве что Kinder-Uni при больших университетах и музеях, но это больше научпоп такой.
Для развития языка, кроме интернета, очень полезно погружение в среду, на курсы английского летом с проживанием в семье его посылайте, то же самое делайте постепенно с немецким. Если ему понравится страна, то ему будет легко внушить, что для получения в ней высшего образования, нужно в школе к экзаменам поднапрячься. Если он будет учить немецкий в Гете-институте, то как раз есть масса программ с летними курсами, даже таких где DAAD перенимает всю или почти всю оплату. Это программы чаще для студентов, но для школьников, особенно в старших классах тоже есть. Магистратура по биомедицине, даже в Германии, часто на английском.

Если вы знаете тематические летние или субботние школы в Москве, то пусть туда ходит. Курсы на coursera и прочих онлайн-ресурсах смотрите, там между прочим есть курсы на русском язык, я пкм видела из Новосибирского университета даже несколько курсов из Life Sciences.


Нет братоубийственной войне!

 

Перейти на