Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Каковы шансы стать преподом в Университете Германии. 50 на 50? Или....?

22.12.17 00:41
Каковы шансы стать преподом в Университете Германии. 50 на 50? Или....?
 
Татьяна WM прохожий
Татьяна WM

Доброго времени суток Дами и Господа!

Расскажу Вам как можно короче о моей ситуации и планах. Я закончила академию в 2016 году и получила высшее образование. Через полтора года планирую поступать в Университет в Бохуме на совершенно другую профессию(до этого была специализация "Физическая культура и спорт"). Почему поступать только через полтора года? - потому что мне нужно подтянуть язык. Я всего полтора года в Германии и язык нужно хорошо подтянуть(дошла пока что до B1, но на этом останавливаться не планирую, буду продолжать с нового года). А второй фактор-это немецкий паспорт. С ним при поступении, как я думаю, у меня будет больше шансов(на данный момент у меня вид на жительсво). Что-то я долго рассказываю, перейду к сути. Я планирую учиться и учиться. Хочу в будущем стать преподавателем в Университете. Почему именно в Университете, на это тоже могу долго отвечать. Может быть кто-нибудь из Вас знает или слышал, есть ли какое-либо ограничение в этом плане? Один молодой человек сказал, что возможно мне не дадут шанс стать преподавателем, потому что я из России. И это вселило мне сомнения. Я понимаю, что возможно это бред, но может быть у Вас есть знакомые, кто стремился к такой же цели, что и я и добились своего. Буду благодарна за каждый Ваш ответ. Всего Вам прекрасного))🤗

 

Перейти на