Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Работа/учеба юристом в Германии (после Вуза РФ)

20.12.17 14:10
Работа/учеба юристом в Германии (после Вуза РФ)
 
Dennis BV прохожий
Dennis BV
Ветка закрыта 02.01.18 22:07 (карелка)

Приветствую всех участников форума!


Долго искал информацию по данной теме, однако не нашёл. Вопрос такой: как российские юристы с российским юридическим образованием получают статус юриста в Германии? Насколько мне известно, на эту специальность учаться около 7 лет в общей сложности, а также сдают серьёзные государственные экзамены. Нужно также хорошо знать формальный немецкий язык. Разумеется с российским дипломом, несмотря на то что и в Германии и РФ одна правовая система, работать нельзя. Существуют ли ускоренные программы по "переучиванию" российских юристов? Или может быть немецкие университеты могут засчитат некоторые предметы и сократить обучение? Слышал что российский дипломом юриста вообще ничего не даёт, нужно начинать с самого нуля.

Вуз закончил в 2009 году, проработал в сфере около 2х лет, затем начал работать не по специальности. Сейчас 33 года, подал документы в бфа на статус позднего переселенца, недавно сдал экзамен Б1.


Буду рад любой информации и советам. Надеюсь это пригодится не только мне. Спасибо заранее!

 

Перейти на