Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Подтверждение диплома на аусбильдунг

16.12.17 23:12
Re: Подтверждение диплома на аусбильдунг
 
  miezi свой человек
miezi
в ответ Artkow 16.12.17 21:51

Поймите же, что решения они там пытаются принимать индивидуальные. Как можно сказать о Вашем случае что-то конкретное, когда нет инфы? Теперь Вы написали, что по профессии не работали. Это повышает шанс на переобучение, если работали в направлении, близком к желаемому. Консультант будет смотреть, как дешевле. Если на Вас возможен спрос на рынке, то отправить на курсы по написанию бевербунгов и обязать писать их по пять штук в неделю. Если профессия в дипломе перспективная, но чего-то не хватает или устарело, какие-нибудь шестимесячные курсы для повышения Вашей ликвидности. Если вообще нет шансов по нынешней профессии, и Вы производите впечатление человека, который очень хочет и сможет два года учиться на немецком именно на желаемую профессию, и она пользуется спросом у работодателя, и нормальные результаты теста на математику для седьмого класса и что-то специфическое для выбранного направления, то все ок.

Неприменимость нынешнего Вашего диплома я оценить не могу. Если она не очевидна, то будет иметь значение и "возраст" диплома, чем старше, тем лучше, потому что свидетельствует о потере квалификации.

Надо уметь внятно об'яснить консультанту в АА и их психологу, почему хотите именно нужную специальность. С упором на предыдущий опыт и, неплохо, наличие талантов в нужной области, со справочкой. Смешно сказать, но я приходила на беседу в АА с результатами онлайн-тестов на айкью и по математике для желающих поступить в уни Бремена. Потому что у меня в анамнезе юридический диплом и воспитание детей в течение десятилетия. Ваши доводы должны основываться на Вашей ситуации, а не на моей.

Надо уметь об'яснить, почему не хотите туда, куда Вам охотнее дали бы гутшайн.

Надо обосновать перспективность направления. В простейшем случае назвать количество открытых вакансий по специальности у Вас в городе.

Покупать диплом в переходе лучше не надо.

Вы вообще уже были в АА, знакомы с человеком, который может дать Вам направление на учебу?

 

Перейти на