Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Возврат 50% от интеграционного курса

29.09.17 11:11
Re: Возврат 50% от интеграционного курса
 
MarKa3006 старожил
MarKa3006
Ок, я хочу сдать Orientirungskurs. Прихожу в школу (правильно?). Предварительно школа отказывает. Дальнейшие действия какие?


Во-первых, Вы не хотите сдать Orientirungskurs, а хотите сдать тест. В данном варианте, заставить школу очень тяжело, но если речь только о незнании, что так можно, то ответ из BAMFа достаточно /в2016 году было именно так с одной из школ/. Т.е. писать оф запрос в BAMF. Если же это просто политика школы, то искать школу, которая не против. Пару лет назад, для того чтобы писать тест без курса, приходилось бодаться сильно, переписываться с BAMF. Сейчас практически все школы предоставляют данную возможность... (речь естественно о моем городе и округе) единственный момент /из последних новостей/, что записаться сложно на экзамен, т.к. естественно в приоритете те, кто посещает курс, а желающих очень и очень много (не знаю, может сезон). Т.е. если мест на экзамене в школе 30, и на курсе 30 участников, то никого более не могут зарегистрировать из-за отсутствия мест... как то так.

Повторюсь, у нас есть школы, которые и вовсе курс не дают, только тест. Вам стоит поискать такую.

 

Перейти на