Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Хочу уехать в Австрию, Германию или Швейцарию

28.08.17 22:39
Хочу уехать в Австрию, Германию или Швейцарию
 
Hikari Takanashi прохожий
Hikari Takanashi
Последний раз изменено 28.08.17 23:32 (карелка)

Ребята, хочу с вами посоветоваться. У меня есть 2 высших образования: лингвист и юрист. В этом году я вдруг захотела уехать в Австрию, Германию или Швейцарию. Немецкий учила в ВУЗе 5 лет. Уровень не могу сказать, но точно не ниже В2. Думала поступить в ВУЗ в Вену, но там оказалось оч дорого в том плане, что для студентов старше 27 общаги почти не выделяют, у них на счету должно быть денег больше для получения студенческой визы, а работать полноценно нельзя... У меня столько денег нет, а напрягать папу с мамой я не хочу. Решила поискать сразу работу. Но тут тоже поняла, что голубая карта мне не грозит. Во-вторых, работать юристом со знанием российского права тоже вряд ли получится. Т.е. сейчас я могу рассчитывать на работу на порядок ниже, что меня тоже не устраивает. Остаётся единственный вариант - учиться. Сейчас мне 31, и я даже не против учиться, но 8 семестров - это слишком долго в финансовом плане. Может там есть какие-то юридические курсы 1-2 года, после которых можно нормально работать? Или стоит выбрать экономическую направленность? Мне она тоже интересна и длится хотя бы 3 года. Тогда какой ВУЗ в Германии считается хорошим? Смотрела HHU, но там ограниченное число мест и надо пройти какое-то собеседование, чтобы понять, подхожу ли я. Может, кто знает, что там примерно спрашивают? Или вы сможете мне ещё что-нить посоветовать?

 

Перейти на