Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Крик души-вилькоммен класс

12.06.17 20:21
Крик души-вилькоммен класс
 
AnnaRita прохожий
AnnaRita

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, советом. Переехали в Германию недавно 4 мес. назад. Ребенка 9 лет определили в вилькомен-класс(в России учился в 3-ем). Никакого прогресса нет, ходит как будто бы в ясли( Я сначала ждала, что вот-вот пойдет процесс, но потом до меня дошло, что дело в учителе и/или в системе в школе. Результат нулевой. Стали заниматься с платным репетитором-сразу дело пошло. Разговариваю с учителем, сказала, что оставляет ребенка на второй год в вилькомене. У меня просто слов нет. Терять еще год из-за профнепригодности учителя мы не хотим. И на конфликт идти не хотим, ничего наездами не решить. Поэтому возникают разные мысли в голове. Мысли следующие- может быть, определиться в школу Льва Толстого или в платную Ломоносова? Если в Толстого, то надо менять место жительства-еще одна головная боль( Читала, что в Карлхорсте плохо с экологией-пром.зона. Это отпугивает. Так ли это? Может быть, есть нормальные школы с нормальным обучением человеческим, чтобы немецкий преподавали по спец. программе для иностранных детей? Пусть вилькоммен, но чтобы обучали, а не протирали штаны. В нашей школе ни программы, ни грамматики, ни тетрадок-ни книжек, ни домашки-ничего. На мой вопрос про грамматику, учитель просто сказала "у меня в классе мал. дети( 6 лет), они все равно не поймут ничего". Поэтому мой ребенок ничего не понимает и не знает...Пока не стали обучаться у репетитора, ребенок даже не знал, как построить вопросит. и повест. предложения( этот материал за 2 урока можно ребенку дать, какой прядок слов должен быть в предложении. Но 4 месяца-это просто ни в какие ворота, ребенок даже такого элементарного не знает). А когда я увидела, что учитель не может написать "футболка" на-немецком, я сразу все поняла....К слову сказать, учитель-турчанка. Но разговор сейчас, конечно, не о ней. А о векторе-куда нам двигаться, что делать дальше. Но в этой школе мы точно не останемся...Заранее всем спасибо за советы!

 

Перейти на