Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Запись старшеклассника в немецкую гимназию

27.05.17 01:59
Re: Запись старшеклассника в немецкую гимназию
 
LiudmilaT посетитель
в ответ Alexandra-Z 26.05.17 22:47, Последний раз изменено 27.05.17 02:03 (LiudmilaT)

Мой сын так же поступал в немецкую гимназию после 9 класса, но в земле Шлезвиг-Гольштейш. Тоже набрали и характеристик, и грамот, и с олимпиад, и оценки, в общем все что было ))) Ничего не пригодилось. На расстоянии дергаться смысла нет. Тем более еще будет иметь значение как близко вы живете от школы. Мы специально подобрали жилье возле гимназии (буквально в 100 метрах) и территориально имели преимущества. Все решалось на простом собеседовании в школе. Ну просто поговорили о том, какой класс окончил и что хорошо учился, подтверждений никаких не просили, главное что интересовало - уровень владения языком. Я думаю вам можно сильно не волноваться, так как немецкие гимназии чаще всего отстают по программе, которая в российских школах, тем более его скорее всего посадят повторять 9 класс. Мой вообще оказался в классе практически самым сильным учеником :)) Но у моего уже был уровень В1 и он очень способный в языках.

 

Перейти на