Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Переезд в Германию по 7 параграфу, нужна помощь

18.01.17 11:57
Переезд в Германию по 7 параграфу, нужна помощь
 
lm879d прохожий
lm879d

Форумчане привет!

В этом году (2017) я планирую переезд в Германию по 7 параграфу, супруга основной заявитель по 4 параграфу. Еду с семьей я+супруга+сын. Мне 33 года уровень языка А1, супруге 32 года уровень примерно В1, сыну 3 года - языка не знает вообще. У меня 2 образования: 1) колледж- экономика и налоги (очно-нет информации о признании диплома на Anabin) 2)Институт - экономика и управление (заочно-частично признается образование на Anabin). Опыт работы более 12 лет, половина из которых- в государственных учреждениях (финансовых отделах), вторая половина- в российских банках. По приезду в Германию в первое время безусловно я буду учить язык и интегрироваться, но параллельно я пока не понимаю в каком направлении мне лучше двигаться....Идти учиться в учебном заведении Германии и получить немецкий диплом или пытаться подтвердить свой опыт и искать работу.

Прошу совета так сказать изнутри - учеба или работа, тем более в моем возрасте.... Может есть какие-то варианты более оптимальной интеграции, скажем параллельно с обучением языку ходить на дополнительные курсы чтобы не терять времени и т.д.

 

Перейти на