русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Weiterbildung

11.01.17 09:14
Re: Weiterbildung
 
olenaPin посетитель
in Antwort clair_207 10.01.17 06:02

Тоже очень интересуюсь этим вопросом. Что лично мне удалось понять: В джобе я сделала заявку на умшулюнг. Как я поняла, институт они мне не оплатят, да и на очное отделение я не собираюсь, возраст (мне 43), и долго. Значит, я решила так. Сначала В2 (Berufsbezogene Sprachkurs). Для профессии необходимо иметь этот уровень. Затем пошла в ДАА на консультацию. Там мы разработали для меня учебный план : сначала 2 месяца - работа с компьютером, 2 месяца вводная часть в бухгалтерию, затем - 2 месяца непосредственно работа с программой бухгалтерской. Всё это занимает полгода. Учёбу в ДАА может оплатить Джоб (насколько я поняла, но мне ещё конкретно не подтвердили). Это где то 4,5 тысячи. Там же на практику направляют и типа помогают с работой. Что на первых порах наверное и не плохо. А вот биланс бухгалтерию уже можно выучить далее заочно и заплатить естественно самостоятельно, уже работая бухгалтером где - нибудь. В Дармштатте я нашла институт, где этому учат заочно. Занимает где то 2 года, и вчера я детально прочитала проспект, там написано, что они обучают и подготавливают к экзамену в IHK. Если я ошибаюсь, то подскажите , плиз, что не так в моем плане, ежели кто в курсе. Очень нужно разобраться во всём.

 

Sprung zu