Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Deutsch - не знаю, Mathe -1. Как вы это делаете?

28.09.16 22:33
Re: Deutsch - не знаю, Mathe -1. Как вы это делаете?
 
Модная Швабра завсегдатай
Модная Швабра
в ответ Nereida 28.09.16 22:04

Интеграционного класса не было в 3 классе. Сейчас он есть, но там маленькие в основном, сын говорит, что в этом году много первых классов особенно. Я наоборот считаю, что он вырулил на тот уровень говорения и понимания, который у него сейчас, именно благодаря обычному классу , немецкому папе с братом и немецким друзьям. муж его поправляет, если тот с ошибкой что-то говорит.

А детей с 3-4 класса, кто не немец, забирают с уроков на дополнительный немецкий. Вот о этом будем тоже с директором говорить, потому как судя по папке они снова: как зовут, откуда ты проходят. Сыну там реально скучно.

По математике: ну не выну у него мозги сейчас и не включу программу счета на немецком. По мне, так пусть ребенок хоть на китайском считает в уме, главное, что правильно. А примеры там не 2+2, в пределах сотни он еще посчитает на немецком поднатужившись (спасибо карманным деньгам), а вот примеры у них сейчас типа 734+45. Тут у переводчика иногда затык случается и нехилый затык. Причем у него сложность именно считать, когда цифру на немецком называют, потому как идет перевод на русский. А вот наоборот - идет нормально. Тут только время нужно.


Во вторник у них проба по немецкому на понимание текста. Тренировались по текстам, аналогичным что нам задают сейчас - он щелкал задания. Это для 4 класса. Только объяснила потом, как нужно ответы записывать и чисто технические делали. С понимаем текста проблем нет. Уже вообще склоняюсь, что наверное больше визуал, хотя... Репетитор по немецкому еще в России, да и муж говорят, что он чистейшей воды аудиал, повторяет и запоминает все с полуслова. Дурдом солнышко)

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. х/ф "Москва слезам не верит"
 

Перейти на