Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Магистратура после 30 лет в Германии Бафёг

25.08.16 08:13
Re: Магистратура после 30 лет в Германии Бафёг
 
Львичка2006 коренной житель
Львичка2006

Язык учить в любом случае нужно. Но может, именно вашему мужу проще будет учиться на английском, а немецкий учить уже в процессе. Но в уни без б1 я бы не пошла. Так как не будет понимать самые элементарные вещи. Хотя бы полгода интеграционные курсы бы сделала, потом уни. После бакалавра как раз он и получит бафёк! Был бы диплом, могло бы быть более затруднительно. На мастера он должен начать обучение до 35 лет. Так что все предпосылки выполнены. Только по поводу денег посмотреть. не будет ли это слишком много...10-13 тысяч на него. Хотя пока курсы, обустройство в квартире...от этих денег уже пшик.

На три года без работы Вам не хватит этих денег. Тогда на обеспечение должен быть другой план: подработка мужа, подработка Ваша или же алг2 для Вас. Если же первые полгода вам вместе ходить на интеграционные курсы, то сразу посмотрите какой у вас денежный фрайбетраг вместе с мужем, чтобы в получении алг2 не отказали. Детей нет? Просто если Вы будете получать алг2, то нельзя прийти и сказал: в моих планах три года не работать, а денег мне платите. Другое дело, если у вас ребенок до трех лет. Там вы можете просто сказать, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до его трех лет.

 

Перейти на