русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Прошу Вашей помощи друзья

27.07.16 21:05
Re: Прошу Вашей помощи друзья
 
Teal знакомое лицо
in Antwort Spikir 27.07.16 19:23, Zuletzt geändert 27.07.16 21:09 (Teal)
на какие земли по вашему мнению лучше пытаться попасть?

Будет трудно, имхо. Образования ни у вас, ни у жены нет (её юридическое образование большой роли здесь не играет - законодательство другое). Без образования хорошую работу найти трудно. Хотя может быть у вас есть какая-нибудь предпринимательская жилка, кто знает.

У вас жена, двое детей, их надо кормить. Если вы не найдёте хорошую работу, то жене финансово учиться будет нереально. После тридцатника бафёг платят неохотно. У вас один курс вуза. Чтобы попасть в немецкий уни, нужно два курса. Реальная перспектива - до конца жизни сидеть на социале, либо на мелких подработках.

Это как лотерея. Кто-то приезжает без образования, навыков и устраивается неплохо, а есть которые приезжают с дипломами и грамотами, но ничего не находят. У вас дети, подумайте, стоит ли рисковать. Приезжайте в гости к брату дедушки, присмотритесь, представьте ситуацию, как бы вы здесь себя чувствовали. Переезжать сюда, значит зачастую начинать жизнь с нуля.
Если вы не голодаете, оставайтесь на российских землях. Либо приезжайте, получите немецкие паспорта и валите обратно. Ситуация в Европках сейчас такая, что ощущение стабильности (у тех, у кого оно было) тает с каждым днём.

Слышал что есть некий фонд Отто Бенеке, не пинайте битте, прошу разъяснить чем он может мне полезен

Они предоставляют курсы углубленного немецкого языка. Знаю случаи, когда их (т.е. курсы) ждали по два года. Чем эти курсы хороши? Ну это прекрасная возможность пожить в общежитии и пожарить с неграми солёную селёдку. Весёлое времяпровождение для молодёжи. Я через три месяца после приезда в Германию без отто-беников сдал тестдаф, хотя мои интеллектуальные способности весьма ограничены. Учебник немецкого даст больше.

 

Sprung zu