Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Какую профессию лучше потвердить?

29.06.16 20:47
Какую профессию лучше потвердить?
 
JohannWalter местный житель
JohannWalter

Всем здравствуйте. Я приехал в Германию по 4 пар,заканчиваю положенные курсы (В1) Задумался о подтверждении профессии

У меня их как бы две на которые можно расчитывать,одна техник-механик в автомобилестроении по диплому,другая элетромонтер по трудовой книжке. Конечно я много слышал,что на любую профессию в Германии нужно учиться 3 года и иметь диплом,но моему другу,который недавно закончил курсы,дали добро на подтверждении профессии сварщика,которая у него только по трудовой,без какой либо корочки или диплома,только полгода нужно переучиться,поэтому я тоже думаю,что мой 7 летний стаж работы электрика мне могут подтвердить,тем более по приезду и первому посещению в Джобцентр,меня в компьютере отметили как электрика.

Так вот собственно вопрос к знатокам,если у меня будет выбор из двух вариантов,какой предпочтительно оставить? Что востребованней в плане наличия работы по данной специальности и лучше оплачивается?

И еще такой вопрос,какой в Германии аналог Техник-Механик? Mechatroniker? Techniker? Techniker-Mechaniker? Или это как то по другому звучит?

Спасибо всем заранее за ответы:)

 

Перейти на