русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Поступление на мед факультет в УНИ Германии

08.02.16 14:14
Re: Поступление на мед факультет в УНИ Германии
 
Blair_me завсегдатай
Blair_me
in Antwort petrolen007 08.02.16 12:42, Zuletzt geändert 08.02.16 14:15 (Blair_me)

Как правило университеты требуют получить 4 в каждой части теста даф, т.е. ориентируйтесь именно на эту оценку, это примерно между B2-C1. К дафу обязательно нужно готовиться, с репетитором или на курсах решайте сами, но именно нужно приноровиться к самому формату теста (выучить характерные клише, изучить тип заданий, научиться описывать графики). Касательно требований к сертификату некоторые университеты идут на уступки и принимают на момент подачи документов даф с тройками, например 4433, но с требованием предоставить сертификат в момент зачисления. Поэтому на вашем месте я бы сдавала тест раньше, чтобы у вас уже было хоть что-то. Но читайте требования каждого уни у всех по разному. Проверяют даф 6-8 недель, на сайте дафа есть информация до какого числа нужно записать, и когда ждать результат. Места разбирают быстро при регистрации, но по моему опыту было так, основной наплыв в первую ночь регистрации, система зависла от перегрузки. На следующий день система заработала и появились новые места. Я не мониторила ситуацию в Москве, но в Берлине было так, за пару недель до теста было написано, что лишь три школы будут принимать, потом за сутки до экзамен добавили почти все школы из списка и мест было очень много. В течение первых суток все места разобрали. А потом через месяц опять появилось много мест.

Я на курсы не ходила, но записалась на тест в первый день (сразу же после того, как систему починили).

 

Sprung zu