Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Помогите сориентироваться потеряшке

13.02.15 14:31
Помогите сориентироваться потеряшке
 
holyhellga завсегдатай
Здравствуйте!
Может кто то имеет успешный опыт профориентации в Германии, знает куда обратиться с этим вопросом. Мне 25 лет, я поздняя переселенка, я совершенно не представляю кем я могу стать. Отто бенеке говорят, что оплатят мне ДСХ, а арбайтсамт отправил после переезда на маснаме Активирунг плюс, там я попросила консультации и меня начали опрашивать на предмет моих увлечений и желаний. В голову мне ничего не пришло, в россии я выучилась на переводчика нем/англ, оба В2/С1 примерно, работала в закупках, тоскливенько как то, я была не в восторге. Бераторша спросила что вам приносит удоводьствие, какое занятие - из всего что мне в голову пришло это дети, они прикольные, но долго я тоже с ними не могу, но они ко мне тянутся. Так что мне сказали, будьте воспитательницей, не надо ни аусбильдунга ни штудиума. Типа попробуйте. Но я не думаю что это мое, я могу больше и перспектив в этой профессии для себя не вижу, к тому же возраст для вышки отлично подходит, но у меня мозг кипит уже, я боюсь сделать неверный выбор профессии. Есть где то возможность просканировать мой мозг, способности, выковырять из подкорок что же я хочу!? Может это неуверенность в себе, я не знаю, чем больше думаю тем сильнее отчаиваюсь. Сегодня на курсах нашла специальность компьютерная лингвистика-это про обработку текста и языки поиска, из всех специальностей-не аусбильдунгов эта меня заинтересовала, но что то рабочих мест с таким описанием совсем мало. Вот такая ситуация, уверена на форуме есть люди которые могут помочь советом. Может есть книга как найти себя и она вам помогла или что то в этом духе.
 

Перейти на