Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Интенсивные курсы - как сделать 4 дня?

25.09.12 19:53
Интенсивные курсы - как сделать 4 дня?
 
vladimir2706 местный житель
vladimir2706
Последний раз изменено 25.09.12 19:56 (vladimir2706)
Здравствуйте.
Такая вот проблема возникла. Хочу ехать на долгосрочные курсы немецкого.
А английский у меня на достаточно хорошем уровне. Но без его поддержания он быстро забудется.
Скажите, реально ли как-то сделать курсы немецкого, например, с понедельника по четверг, а на пятницу взять несколько часов английского? Кто-нибудь делал так? Или это нужно специально искать такие курсы, которые 4 дня в неделю вместо 5 (а таких мало), + чтобы именно в пятый день найти англ курсы интенсивные (что тоже непросто). Кто как выходил из ситуации? Все-таки лингвист-переводчик, забыть английский в Германии - плохая перспектива. хочу совершенствовать свой уровень англ постоянно, и находясь в Германии тоже.
И еще такой вопрос - сложно ли будет уехать на 4 месяца на интенсивные курсы ( без поступления, просто повышение квалификации), если ВУЗ уже окончен, но работы никакой нет (т.е. уехать сразу после окончания ВУЗа)?
Какие документы о готовности вернуться придется предоставить? Прописка (регистрация) в квартире и собственносьт - это ведь разные вещи? Т.е. родителям придется переводить квартиру на меня в собственность?
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на