Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Алгоритм

30.04.11 13:57
Алгоритм
 
Fink70 посетитель
Fink70
Дочь поступила в "Академию" в другой город,я безработная(пока).Обучение к сожалению оч.дорогое...Учеба начинается с 12 сентября,были на предварительном термине в Бафёгамте,сказали прийти заполнить Антраг в начале июня,потолок - 465.Открыли дочке конто в Шпаркассе,летом ей будет 18,сразу переведу на её счет Киндергельд(не забуду сообщить об этом в АА для себя).
Проверьте пож.алгоритм дальнейших действий,кто через это уже прошел :
1.Найти квартиру и заключить Митфертраг с 01.09.
2.Выписаться - прописаться.
3.Заранее в августе сняться с учета в АА,чтобы они не делали расчеты в конце августа на сентябрь,чтобы потом не возвращать деньги.(Думаю,что Immatrikulationsbescheinigung она получит только в сентябре).
4.Заключить договора : Мюль,Штром,телефон думаю не нужен,как быть с ТВ не знаю,тут встает вопрос про ГЕЦ.Ноутбук у нее есть.
5.Сообщить свой новый адрес на почте,в Шпаркассе,в Фамилиенкассе,в ДАК(у нас с ней семейная страховка).Тут встает вопрос про её страхование,она как студентка должна платить сама,но остается в нашей или заключать отдельную медстраховку или?
6.Куда еще надо сообщать ее новай адрес,может быть,в Бафегамт?(В июне,когда будем ставить Антраг,мы его еще знать не будем)
7.Где ставится Антраг на Вонгельд и какие требования при этом для студентов?
8.Что еще я забыла?
Пож.,не отвечайте типа сходите и спросите,я обязательно везде схожу,а форумы и существуют для сбора информации.
Не проходите мимо!!!
[/цитата][цитата]
 

Перейти на