русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)

03.12.23 17:59
Re: Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
in Antwort _vladimir 03.12.23 15:09, Zuletzt geändert 03.12.23 18:01 (Moroznik)
Не знаю, может в Швейцарию или горную Австрию.


Вот это меня, кстати, озадачивало более всего.


Если даже чисто теортически принять за основание мнение евро-скептиков, что страны ЕС, включая Германию, Францию, Италию и т.д., как говорится "УЖЕ не те, что раньше, и катятся в пропасть" как может та же Швейцария оставаться "островком стабильности"??? Чисто географически Швейцария полностью заперта внутри ЕС, выходов к морю у неё нет.


Это мне немного напоминает тему т.н. "евроремонта" в пост-СССР в 1990е. Ну можно в старой советской квартире поменять сантехнику, отделку, поставить крутую мебель.... короче переделать всё в любимом массами стиле "дорого-богато-западно-фирмА".... А дальше что? Стоит открыть 2 двери на лестничную площадку и там будет прокуренный тамбур, исписанные стены, где бесконечно выясняют кто из "Спартак-чемпион" или "Динамо - чемпион" более чемпионистый, окурки и просто всякая лаконичная русская нецензуршина, с посыланием всех то ли "в", то ли "на"...


Так и Швейцария. Если люди исходят из тезиса, что "Европа УЖЕ не та, активно и зловонно загнивает" и т.д., то Швейцария ну НИКАК не может при этом оставаться райским уголком посередине "ароматной" свалки.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Sprung zu