русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)

12.11.23 15:57
Re: Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)
 
Yersinia коренной житель
Yersinia
in Antwort Moroznik 12.11.23 15:14

я так и не поняла где грань между экспатом и эмигрантом? Есть конечно люди, которые мечутся из за несчастных 30-50 тыщ долларов от одного работодателя к другому с семьей или без куда угодно....есть американцы, которые в азии где-то работают, а потом все равно к себе возвращаются.....

Доля экспата не так уж и сладка....это клерк больших корпораций обычно....работник среднего звена....у меня вызывают воосхищение и уважение хорошие стабильные "mittelständische Unternehmen" и их шефы, которые обычно частные лица и подняли они или их потомки часто из ничего фирму своим потом и кровью.....Вот попробуйте приехать в чужую страну и такое провернуть, а не на готовые харчи без языка и знания местной специфики

....и не быть вынужденным поджав хвост работая на дядю собирать вещи и со всеми детьми и скрабом пеезжать на новое место, только потому, что хозяева жизни из этакой огромной корпорации так решили - вы вынуждены!! соглашаться на другое предложение...

Вы подменяете понятия.....нет такого экспата незаменимого специалиста ))) морозник не захочет идти на такую зарплату, найтут азиата или другого еврея не сильно избалованного....незаменимых людей нет....работать на дядю так себе удовольствие...

У меня знакомые есть, муж в Wintershall "экспатом" приехал...зарплата высокая, дом им нашли....в школу детей записали....потом в Касселе начались сокращения....определенные исследование перестали сверху финансировать....политика фирмы сменилась....и все....детям гимназию не дали закончить....они так ничего и не купили из недвижимости....сейчас в Гамбург перевели....сьемный этаж в доме...на нижнем полиподвальном этаже за огромные деньги...льгот как по приезду от фирмы уже нет.....

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
 

Sprung zu