русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Опять ЕГЭ.

07.11.22 08:09
Re: Опять ЕГЭ.
 
Lora9 коренной житель
in Antwort K0120 06.11.22 18:34

Хи-хи-хи! Вы мне тоже нравитесьулыб.

А теперь попробую вернуть тему в сферу образования. Здесь немного просветили нас о высшем образовании в Германии, где оно бесплатно, но идет строгий отбор по знаниям. Не очень понятно, какой отбор проходят абитуриенты в Великобритании, но мне еще нигде (ни в интернете, ни в литературе) не попадалась информация, что кому-то отказывают, если он платит. У них есть бесплатная учеба, но сугубо для своих. В богатых США не всех принимают в престижные университеты, не смотря на платежеспособность - видимо, там эти университеты рассматриваются как площадки для тусовки избранного общества. Не знаю, как это сказывается на знаниях, но при приеме на работу учитывается. У нас, как всегда, все перемешено. Англо-ориентированные политики пропагандируют учебу в Англии, а те, кто ориентируется на Штаты, набирают сотрудников, прошедших там "стажировку". Дорогие частные школы, насколько я поняла, ориентируют выпускников на иностранное образование, и только бесплатные школы с плохо оплачиваемыми учителями почему-то стараются дать знания для отечественных ВУЗов. Сложно все это, но я хочу напомнить, что способности к изобретательству у русских очень высоки, что хорошее образование (не по корочкам, а по способности работать) является действительно той силой, которая способна преобразить страну!

 

Sprung zu