Deutsch

Опять ЕГЭ.

28.07.22 05:21
Re: Опять ЕГЭ.
 
Lora9 коренной житель
в ответ K0120 27.07.22 13:34

Да, вот еще одна рекомендуемая модель поведения - ребенок - это ужасно, глупо ведь любить детей и планировать желанного ребенка. Это я прочла одну новую книжицу и не сразу сообразила, что появился новый тип литературной компиляции. Если раньше просто была чернуха, от которой воротило после первых страниц, то теперь освоили компоновку романа по определенной методике - необходимо положительное восприятие нетрадиционных отношений, алкоголь и наркотики, конечно, присутствуют, но положительные герои уже стараются сокращать потребление, алкоголь подросткам, конечно, нельзя, но тайком от мамы необходимо побаловать их хотя бы шампанским. А дальше все эти рекомендации, конечно, стали приправлять положительными следствиями добрых поступков и вообще позитивом. А так завлекательно скомпоновано, что даже я, читатель с многолетним стажем, поняла, что это на самом деле имитация литературы, только когда полностью прочла. А дальше обсуждать нечего, это не Наташа Ростова, о которой, почему-то хочется говорить и обсуждать бесконечно. То же самое в музыке. Я как-то хотела послушать одну оперу и поискала её в интернете. Уже просмотрела пышное вступление, красиво оформленный театр, большой оркестр, начала слушать, но как-то равнодушно - не "взлетается". А потом появилась знакомая фамилия, я переключилась и послушала скромно оформленную увертюру - больше они, к сожалению, тогда не могли предложить. Но как звучала эта увертюра! Тоже настоящее и имитация. Но почему-то настоящего так мало, это ведь требует работы души, а душа находится в теле, у которого тоже есть свои необходимые требования. Вот на этом-то и ловят всех - да если не сделаешь, как нам надо, то помрешь с голоду. Это кто же управляет нашими деньгами на культуру, если основное финансирование получают имитаторы и откровенные враги?

 

Перейти на