Deutsch

Энергополитика в Европе и Германии: газ,нефть, аспекты экологии

21.05.22 07:33
Re: Энергополитика в Европе и Германии: газ,нефть, аспекты экологии
 
WeronikA2022 прохожий
в ответ Signor Molinari 21.05.22 07:28, Последний раз изменено 21.05.22 07:41 (WeronikA2022)
Агрессоры и террористы шантажируют развитый мир газом и нефтью. Развитый мир санкционирует агрессоров и террористов так же всем чем может.


Это просто лозунг - меня же интересует суть шантажа.

КАК? каким образом агрессор шантажирует бедного покупателя? Тем что откажется продавать покупателю газ. по той цене и на тех условиях которые покупатель себе выбрал? Причем выбрал так. чтоб максимально насолить шантажисту-продавцу....

Смешно, я как-то иначе шантаж представляла.

Причем. что интересно "санкции" которые по сути своей и есть шантаж шантажом никто не называет.

А веть суть шантажа проста: если ты не делаешь так как мне надо - я тебе сделаю плохо, например запрещу торговлю, а далее по европейски - но ты мне нужный мне товар поставляй, на моих условиях. то бишь с оплатой. которую я тебе не зеплачу, а использую как мне заблагорассудится.

Что же касается рублей - так ему раньше никто и не запрещал использовать доллары и евро.

Я вот все думаю - сколько нужно выпить, чтобы в качестве санкций запретить использование своей валюты? ЕС что-то очень суровое отмечало? С загулом на 10 дней?

 

Перейти на