Deutsch

План Маршала

06.04.22 06:11
Re: План Маршала
 
msch-sc местный житель
msch-sc
в ответ bujann 06.04.22 04:21

Скажите, а почему у вас такая антипатия к Америке. . Это ещё последствия воспитания ссср ? Тогда только и говорилось - во всем виновата Америка . И она правит всем миром. И Европой. И вы видите сейчас в каждой стране в Европе- американское правительство. Запрет на все языки - и только все говорят на английском. Или вы считаете, что Европе надо было пойти по пути советского союза и тоже остаться на их уровне развития. Тогда бы не было бы объекта - на который все время смотришь и завидуешь.
Почему помощь в восстановлении Европы после второй мировой - это не правильно и нарицательно. По вашему - пусть бы сами восстанавливались. Как ссср . Кстати ссср эту помощь сам не принял.
Ссср сам в эти сроки восстановил свою экономику. Да ещё и обладая такими большими и природными и человеческими ресурсами. Так почему же он не стал лидером в мире по своему развитию. И в конце концов развалился. И все эти лозунги того времени - догнать и перегнать Америку.
А после развала ссср. Почему Россия не смогла предоставить всем своим жителям даже такие минимальные радости - как отопление газом ( который они усиленно продают в другие страны) - а не дровами. Почему сейчас «российские освободители» тащат домой и микроволновые печи , и ковры, и все что они там смародерствовали на Украине. Ведь Украина - после распада , смогла предоставить жителем даже деревень - эти общедоступные предметы. И для многих из России - это был шок. Как во второй мировой - шок советских освободителей от того как жили люди в Европе. И мародёрство того времени . Все опять повторяется.
Такое чувство - одна низменная логика - если я не могу жить так хорошо как мой сосед - значит это не я буду делать что-то , чтобы жить лучше него - я просто пойду , разгромлю , заберу все у него . И тогда он будет жить так же плохо как я.
Вы посмотрите на Японию. Фактически без ничего, на таком маленьком территориальном пространстве и с таким большим для этой территории населением - и у неё третье место по развитию экономики .

 

Перейти на