Deutsch

когда теперь увидимся

08.03.22 22:51
Re: когда теперь увидимся
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010
в ответ shenchik 08.03.22 22:10
Маруся, хреново всё это. В целом. Для всех.

Конечно хреново, но не смертельно, согласитесь. Вам нк оторвёт руки и ноги, ребкнка не разорвёт на 2 части и спать нк придктся в темном неотапливаемом подвале с крысами.

А эту херня с газом и всей этой муротенью каждый год начинается. Потому что какой то пвдле нравится всех ставить на колени, просто потому что хочет и может.


Я готова платить больше, даже если по кошельку больно. А бедных государство не бросит. Мы в 90х жрали макароны даже без масла, ничё! Все живы и детей родили здоровых и даже мозгов на универ хватит.


А 5 и 10 км хоть за злебом, зоть на работу я с удовольствием ездила на работу, до корону, а вот сейчас капец! 20 наверное многовато, но для этого лично я плачу пару тыщ за квартиру чтоms жить возле работы и не тратиться на бензин, время и неовы в электричках.но 10 км я каждый день ткда и обратно ганяла с удовольствием на велеке. Эмоции незабываемые.


То, что сейчас происходит, это совсем не "чётакого". У людей кредиты, ипотеки. То, что "с голоду умереть не дадут" - спасибо, конечно. Но люди годами жизнь не затем стоили, чтобы тупо всё потерять на ровном месте. Смысл рыпаться тогда, если в один момент можешь оказаться "с протянутой рукой"?

То, что происходит, лишь повод задуматься над тем как жил, и что ценил. А может и вот так быть, со среды на четверг вся жизнь прошлая рухнет. А будущей может даже и не быть. А вы про какие то ипотеки, кредиты. Это не россия, за банкротство не убьют, и даже не посадят.


Не советую, но каждый пусть сам сделает выводы. И поблагодарит Бога, что он тут, а не там! А не дальше возмущается.

Радуйся тому, что у тебя есть сегодня! Глубокие слова.

 

Перейти на