Deutsch

Итоги Майдана 2013

10.01.22 08:43
Re: Итоги Майдана 2013
 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 патриот
Kvasimoda
в ответ coreec 07.01.22 11:20, Последний раз изменено 10.01.22 09:46 (Kvasimoda)

Я бы назвал основным - выборы на должность президента Зеленского, саму возможность которую создала Украина для таких выборов. Для меня это показатель стабильности, а также степень децентрализации власти в Украине(т.е. местные власти, корпорации, бизнес сами на себя рассчитывают и рулят, выставляя центральной власти лишь требования где центральная власть в любом лице реализует требования выставляя при этом рамки). Это добре. ЗЕ(я имею ввиду всю кагорту под этим брендом) вцелом превзошли мои ожидания, я думал будет тяжелей(если ему урежут спитч до 5и минут бггггггг под Новый Год буду оооочень признателен, понимаю артист скучает за сценой но пол ЧАСАаааааа этттт ссс как то сильно до ххххх)


Теперь по независимому развитию Украины. Рад что Украина вырвалась из совка, глядя на Беларусь ... РФ, Казахстан просто испытываю гордость за Украинцев. ЗП в самой Украине, 70% работников это где то 500-1000 EUR в среднем по Украине. Заробитчане по 800-1000 EUR домой присылают, работая в том числе в Германии (почта, водители грузовиков автобусов, стройки ...) мастера по 1500-1600 присылают. В городах (Киев Харьков .... Херсон ... Одесса... Львов) 30% работников имеют >1000 EUR в год... Всё это весьма неплохо учитывая вообщем то тяжёлые ковидные времена. Это приятно и показывает что темпы интеграции Украинцев в европейское пространство высокие, продолжают наращиваться. И таки да - это хорошо что в Украине люди имеют возможность платить рыночную цену за газ ... всю энергетику в Украине ждёт серьёзная модернизация. Украина в состоянии за счёт собственных ресурсов поддерживать низкую цену на газ, но это неверный путь - газ и уголь стратегически должен использоваться как ХАБ и никак иначе, доля в энергетике при росте затрат должна на это топливо снижаться.


PS🤷‍♂️

И да, не бывает итогов "майдана" ... Это общие итоги развития начиная с 91 го года. Итоги РФ выглядят иначе: Нет Путина, нет России ... Бггггг Ну и кроме Газа и угроз Войны никаких Визион в РФ не создано ... и это если честно очень жаль.

 

Перейти на